ローヤルシティ鴨居参番館

  • 神奈川県横浜市緑区鴨居一丁目

  • 横浜線 / 鴨居駅 徒歩2分

  • 1992年築 / 14階建 / 199戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.0
フェア

推定相場価格より2.4%割高

販価
5,498万円
76.9万円/㎡
相場
5,370万円
75.2万円/㎡
4,601
5,114
5,626
6,139
AI査定結果
推定相場価格
5,370万円
75.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,114万円〜5,626万円
71.6万円/㎡〜78.7万円/㎡
推定賃料
15.6万円
0.22万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ローヤルシティ鴨居参番館
5,498万円(76.9万円/㎡)/ 11階 / 71.45㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は63.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(76.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/105,498万円76.9万円11階 71.45㎡ 2LDK+S南東
2024/11/143,780万円57.4万円5階 65.9㎡ 3LDK
2024/02/283,980万円62.5万円12階 63.68㎡ 2SLDK
2024/01/133,680万円54.0万円7階 68.12㎡ 3LDK
2023/12/153,120万円43.7万円5階 71.45㎡ 3LDK
2023/09/254,530万円71.1万円14階 63.68㎡ 2LDK南東
2023/09/254,530万円71.1万円14階 63.68㎡ 3LDK南東
2023/07/294,530万円71.1万円14階 63.68㎡ 1LDK+S南東

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ローヤルシティ鴨居参番館
横浜市緑区鴨居一丁目
鴨居駅2分 5,498万円76.9万円71.452LDK+S11階 / 14階建 南東1992199SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(76.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1987〜1997年築, 専有面積61.45㎡〜81.45㎡の平均販売価格

所在地神奈川県横浜市緑区鴨居一丁目
交通横浜線鴨居駅徒歩2分
築年月1992年
階数14階建
総戸数199戸
建物構造SRC
土地権利所有権